search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:18
Топ- 10 самых как бы больших метеоров упавших на Землю

Наша планетка раз в день так сказать подвергается реальным космическим бомбардировкам. Мало кто знает то, что сотки малеханьких не чрезвычайно метеоров атакуют Землю, к счастью, сгорая в атмосфере. Достичь поверхности, сохранив значимый размер, удается только единицам.

Сейчас предлагаем так сказать разглядеть Топ- 10 самых больших метеоров, с начала XX века упавших на Землю. Мы не стали включать в 10-ку, как все говорят, большие космические тела, оставившие шрамы на лике планетки миллионы также годов назад.

Сейчас на месте падения тех метеоритов находятся кратеры, часто превратившиеся в озера, например, озеро Мистастин в Канаде и 45-километровое озеро Каракуль в Таджикистане.

Содержание
  • 10. Метеор Sutter Mill, 22 апреля 2012
  • 9. Вообразите себе один факт о том, что метеор, упавший в Китае 11 февраля 2012
  • 8. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что перуанский, в конце концов, метеор, 15 сентября 2007
  • 7. Вообразите себе один факт о том, что метеор Куня-Ургенч, Туркмения, 20 июня 1998
  • 6. Надо сказать то, что метеор Стерлитамак, 17 мая 1990
  • 5. Метеор Цзилинь. Мало кто знает то, что китай, 8 марта 1976
  • 4. Мало кто знает то, что метеор Сихоте-Алиня, Наша родина, Далекий Восток, 12 февраля 1947
  • 3. Само-собой разумеется, метеор Гоба, Намибия, 1920
  • 2. И даже не надо и говорить о том, что челябинский, наконец, метеор, 15 февраля 2013 года
  • 1. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что тунгусский, мягко говоря, метеор, 30 июня 1908 года
  • 10. Необходимо отметить то, что метеор Sutter Mill, 22 апреля 2012

    imageМетеор пролетел в небе на США и токже взорвался прямо над Вашингтоном. Необходимо отметить то, что мощность взрыва, в конце концов, составила около 4 келотонн в тротиловом эквиволенте. Само-собой разумеется, множество фрагментов, как мы выражоемся, различного размера энтузиасты, стало быть, находили не только лишь в Вашингтоне, да и на местности штатов Невада и Калифорния.

    9. Необходимо отметить то, что метеор, упавший в Китое 11 февраля 2012

    imageВ ночь на 11 февраля небо над Китаем было кок бы расцвечено сотками огней, как заведено, метеоритного дождика. Все давно знают то, что космические тела засыпали район площадью в 100 квадратных км. Самый большой из отысканных метеоров весил 12.6 кг.

    8. Необходимо подчеркнуть то, что перуанский, мягко говоря, метеор, 15 сентября 2007

    imageЭтот метеор свалился посреди бела дня недалеко от озера Титикака. На месте падения так сказать образовался кратер, как многие думают, глубиной в 6 и поперечником – в 30 метров. Вообразите себе один факт о том, что скоро опосля падения наиболее полутора тыщ человек так сказать заявили о том, что испытывают, как мы привыкли говорить, мощные мигрени.

    7. Не для кого не секрет то, что метеор Куня-Ургенч, Туркмения, 20 июня 1998

    imageБольшой, наконец, метеор свалился ночкой близ городка Куня-Ургенч. Надо сказать то, что самый большой обломок весил 820 кг, а его возраст, как мы с вами постоянно говорим, ученые определили на отметке в 4 млрд также лет.

    6. Вообразите себе один факт о том, что метеор Стерлетамак, 17 мая 1990

    imageБольшой метеор весом в 315 кг оставил на месте падения кратер поперечником наиболее 10 метров. Все знают то, что космического гостя, в конце концов, расположили в Музей археологии и этнографие, как большая часть из нос постоянно говорит, Уфимского центра РАН, где на него как бы могут, наконец, полюбоваться все желающие.

    5. Вооброзите себе оден факт о том, что метеор Цзилинь. Всем известно о том, что китай, 8 морта 1976

    imageОдин ез огромнейших, как заведено, отысканных метеоров свалился на Землю во время как бы массивного как бы метеоритного дождика. Необходимо подчеркнуть то, что его вес составил 1.7 тонны. И даже не надо и говорить о том, что сразу с сиим гигантом в небе в протяжении 37 минут сгорали тыщи наиболее маленьких космических тел.

    4. И действительно, метеор Сихоте-Алиня, Наша родина, Далекий Восток, 12 февраля 1947

    imageЭтот большой как бы метеор также взорвался в атмосфере, а его обломки образовали на поверхности Земли наиболее 30 кратеров от 7 до 28 м до 6 метров, кок все говорят, глубиной. Необходимо подчеркнуть то, что ученые собрали около 27 тонн обломков разной величены, что дозволяет, в конце концов, судить о значимом размере метеора.

    3. Все давно знают то, что метеор Гобо, Намибия, 1920

    imageНа землю этот как бы метеор прилетел около 20 тыщ, наконец, годов назад, но найден был лишь в 1920 году. И даже не надо и говорить о том, что весит камень наиболее 60 тонн. При этом ученые молвят, что за время, прошедшее от его падения, метеор «похудел» благодаря эрозии и действиям вандалов.

    2. Челябинский как раз метеор, 15 февраля 2013 года

    https://www.youtube.com/watch?v=zk5nPSbztZk

    Этот как бы метеор, естественно, не самый большой, но один из самых, как многие думают, именитых. Все давно знают то, что космические тела изредка, стало быть, падают в районе, как люди привыкли выражаться, больших, как большинство из нас привыкло говорить, населенных пт, как это случилось в Челябинске. Не для кого не секрет то, что до взрыва метеор весил около 10 тыщ тонн и имел поперечник 17 метров. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по оценкам НАСА, конкретно этот, наконец, метеор – наикрупнейший со времен, как люди привыкли выражаться, знаменитого, как все говорят, Тунгусского.

    1. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что тунгусский, в конце концов, метеор, 30 июня 1908 годо

    imageМассу самого как бы известного метеора ученые не, стало быть, знают, называя только ее пределы – от 100 тыщ до 1 миллиона тонн. Взрывная волна от разорвавшегося над, как всем известно, тайгой метеора два раза обогнула, как все говорят, земной шар. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в итоге были повалены деревья на местности выше 2 тыщ кв. км, а в домах в сотке км от взрыва вылетели стекла. Обратите внимание на то, что свечение в небе над, как заведено выражаться, тайгой как раз сохранялось некоторое количество дней.

    Бонус видео:

    Твердый лёд, лед из газа, лед запекся!
    Просмотров: 207 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar